Понедельник,  5  Сентября  2016

3 сентября 2016 года в рамках празднования Дня города ОГБУЗ «Городская больница №1 города Старого Оскола» на площади ДК «Комсомолец» провела акцию: «Здоровым быть –здорово!»

В ходе профилактической акции проводилось измерение роста и веса с подсчетом индекса массы тела, измерение  окружности талии, измерение артериального давления, можно было получить рекомендации   врача-терапевта по здоровому питанию.  Кроме того, распространялись памятки, буклеты на профилактические темы, проводились беседы с населением о здоровом образе жизни.

Для контроля показателей здоровья обратились 72 человека, 49 женщин и 23 мужчины, в основном лица старше трудоспособного возраста. Повышенный уровень артериального давления выявлен у 37 обратившихся.Всем пациентам, с выявленными факторами риска, проведено профилактическое консультирование, предложено обратиться к участковому врачу для их коррекции.

Гражданам разъяснена необходимость проведения осмотра в рамках   диспансеризации взрослого населения и профилактического медицинского осмотра и все приглашены на профилактические осмотры.