Понедельник,  30  Января  2017

С 2016 года на территории Белгородской области  началась реализация нового социально-значимого проекта «Управление здоровьем», призванного изменить существующую систему здравоохранения обеспечив две составляющие: усиление системы профилактической работы и модернизацию работы медицинского учреждения на первичном уровне. Но самое главное проект направлен на формирование у белгородцев нового подхода к собственному здоровью, потребности следить за ним не от случая к случаю, а системно.

Руководство данным проектом осуществляет губернатор Белгородской области Савченко Евгений Степанович.

В рамках реализации проекта на территории юго-западной части г. Старый Оскол  сформированы по территориально-участковому принципу медицинские округа, в которых будут работать  семейные врачи и медицинские сестры врача ОВП. Медицинские округа расположатся по адресу:

- пр-т Комсомольский, д.81 (поликлиника ОГБУЗ «Городская больница № 1 города Старого Оскола»);

Каждый офис семейного врача будет оснащен необходимым оборудованием, согласно стандарту оснащения для оказания первичной медико-санитарной   помощи, которую население получит в медицинском округе, наиболее приближенном к месту жительства. Консультативная помощь и лечение узких специалистов, а также диагностические исследования будут осуществляться   населению по направлению семейного врача в  поликлинике ОГБУЗ «Городская больница № 1 города Старого Оскола».

Срок реализации проекта 2017-2018г.г.