Детская поликлиника

IMG_дп.JPG      Адрес: 309504 Белгородская область г.Старый Оскол м-н Интернациональный 24

График работы Детской поликлиники:

Понедельник - пятница: с 07:30-20:00

Суббота : с 08:30-16:00

Воскресенье выходной

Регистратура детской поликлиники: (4725) 44-25-06, 44-09-65, 44-18-85

Детская поликлиника обслуживает население юго-западного района города численностью 12200 человек. Мощность поликлиники 324 посещений в смену. В поликлинике работают 32 врача и 77 средних медицинских работников.

Детская поликлиника осуществляет прием пациентов по следующим специальностям:

• педиатрия
  • отоларингология
  • офтальмология
  • хирургия
  • неврология
  • эндокринология
  • урология
  • нефрология
  • кардиология
  • инфекционные болезни
  • гематология
  • аллергология
  • травматология и ортопедия
  • гастроэнтерология
  • акушерско-гинекологическая помощь

Детская поликлиника располагается в 3-этажном типовом здании каменной застройки и рассчитана на 320 посещений в смену. В 2012 году в детской поликлинике проведен капитальный ремонт. В её структуру входят: 2 педиатрических отделения на 16 педиатрических участков, 12 общеобразовательных школ и 17 ДОУ, кабинеты восстановительной терапии, прививочный кабинет с картотекой Ф.63 на организованных и неорганизованных детей, процедурный кабинет,  кабинет здорового ребенка, консультативно-диагностическое отделение: кабинеты врачей специалистов, кабинет охраны зрения у детей, кабинет функциональной диагностики: кабинет лучевой диагностики; клиническая лаборатория; отделение медико-социальной помощи детям и подросткам; фельдшерские здравпункты в профессиональных училищах; стационар на дому; дневной стационар.

В основу медицинского обеспечения детского населения положен участковый принцип. Все прикрепленное население распределено на 16 педиатрических участках. Средняя численность населения на одном педиатрическом участке составляет 810 человек.

Диагностическая база представлена клинической лабораторией, рентгенологическим кабинетом, кабинетами функциональной диагностики. Бактериологическое, биохимическое, иммунологическое обследование детей проводится в лаборатории ОГБУЗ «Городская больница №1», куда материал доставляется транспортом в специальных биксах. Эндоскопические обследования, УЗИ диагностика, энцефалография, реография, спирография, компьютерная диагностика проводятся на базе ОГБУЗ «Городская больница №1».

Информация для родителей ребенка, оформляющегося в ясли, детский сад

Информация для родителей ребенка, поступающего в высшее учебное заведение, колледж, лицей, техникум