Мы в проекте 5 месяцев!

Понедельник,  29  Июня  2015

Женская консультация МБУЗ «Городская больница №1» работает в проекте «Организация новой системы наблюдения «Сопровождение женщин в период беременности, родов и в послеродовом периоде».

Мы хотим поделиться  своими итогами работы:

·         Сейчас у нас на диспансерном учете- 102 беременные женщины

·         Первенца ожидают 51 женщина

·         Очередного сыночка или дочку ждут 53 семьи

·         Первые предполагаемые роды  мы примем в августе 2015 года.

Беременные - участницы проекта полностью удовлетворены работой врачей перинатологов Загородской Еленой Николаевной, Базаровой Екатериной Александровной, акушеркой Дягилевой Ольгой Анатольевной.

Пациентки довольны тем, что:

• «нет очереди» - прием назначается на удобное время

• «тщательно разъясняется порядок обследования»

• «нам рассказывают о правильном питании»

• «нас консультирует психолог, и я расскажу ему о своем сокровенном», что мешает полноценно наслаждаться материнством

• «я могу выбрать врача, который будет вести у меня роды»

• «я могу не бояться за себя и за малыша потому что,  со мной будут те люди, с кем я прошла беременность, которым я доверяю».

Все беременные женщины посещают медицинского психолога тогда, когда это им необходимо. Бородина Наталия Викторовна,   консультируя наших пациенток, помогает в разрешении эмоциональных проблем, связанных с течением беременности, оказывает практическую помощь при нарушении межличностных отношений в семье, проводит тренинги, направленные на улучшение адаптогенных качеств личности, и занятия по  психоэмоциональной подготовке к родам.

Сопровождая беременных женщин врачи перинатологи женской консультации и нашего перинатального центра  в тесном контакте с психологами достигают  того, что входит  в понятие «ЗДОРОВЬЕ» (по определению Всемирной организации здравоохранения). Они сохраняют и приумножают физическое и психическое благополучие матери и еще неродившегося ребенка, а значит берегут будущее нашей Родины - РОССИИ.

Зав. женской консультацией                                        Демина Г.А.