О доступности процедуры экстракорпорального оплодотворения

Понедельник,  20  Февраля  2017

Процедура экстракорпорального оплодотворения доступна!

Учитывая высокое социальную значимость проблемы бесплодия в наше время, приказом департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области №652 от 01.06.2016 года «Об организации оказания медицинской помощи с использованием вспомогательных репродуктивных технологий за счет средств обязательного медицинского страхования» регламентирован порядок обследования, лечения и диспансерного наблюдения женщин с заболеваниями, способствующими развитию бесплодия и направления на комиссию для проведения  процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) за счет средств обязательного медицинского страхования.

Дополнительно сообщаем, что на территории области лечение бесплодия с использованием метода ЭКО за счет средств обязательного медицинского страхования проводится на базе перинатального центра ОГБУЗ «Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа». В  территориальную программу государственных гарантий на 2017 год вошли пять федеральных медицинских организаций, занимающихся лечением бесплодия с использованием метода ЭКО за счет средств обязательного медицинского страхования. Данный вид высокотехнологичной медицинской помощи пациентам со всеми формами бесплодия оказывается в порядке очередности.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону отдела организации медицинской помощи женщинам и детям управления организации  медицинской помощи и развития здравоохранения департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области по телефону: (4722)32-17-66.

И.о. главного врача

ОГБУЗ «Городская больница №1 г. Старого Оскола»           Черных Е.А.

Список медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь пациентам, страдающих бесплодием, с использованием метода ЭКО по территориальным программам ОМС в 2016 году

Приказ №652 от 01.06.2016 г "Об организации оказания медицинской помощи с использованием вспомогательных репродуктивных технологий за счет средств ОМС"