Диспансеризация детей и подростков

Современная медицина достигла такого уровня, когда она успешно борется со многими заболеваниями. Нужно всегда помнить, что заболевание легче предупредить, чем лечить. Многие болезни, выявленные на ранних стадиях — излечимы. Даже если у человека нет жалоб, проверять здоровье все равно необходимо. Это культура отношения к себе и к своему здоровью, которая, к сожалению, не очень развита в нашем обществе в отличие от других цивилизованных стран.  Именно профилактическая направленность медицины сможет обеспечить успехи в борьбе с болезнями.

Выберите пару дней и посвятите их здоровью вашего ребёнка. Сделайте ЭКГ, сдайте анализы, проконсультируйтесь у педиатра и узких специалистов. В нашей поликлинике Вам окажут эти медицинские услуги качественно и быстро. Наша поликлиника также оказывает медицинские  услуги с  выездом наших специалистов (офтальмолог, педиатр, невролог, отоларинголог, травматолог  и  др.) в детские дошкольные учреждения и школы.

5.jpg

Диспансеризация – метод систематического врачебного наблюдения в медицинских учреждениях за состоянием здоровья определенных групп населения с целью предупреждения и раннего выявления заболеваний, своевременного их лечения и профилактики.

Особое значение в этой связи приобретает диспансеризация детей и подростков ведь именно сохраненное в детстве здоровье будет залогом полноценной и здоровой жизни в будущем. Поэтому уважаемые родители не ленитесь! Ежегодно проверяйте состояние здоровья ваших детей, даже если вам кажется, что они совершенно здоровы, ведь очень часто начальная стадия заболеваний проходит бессимптомно.

Во время медицинского осмотра у специалистов вы сможете вовремя зафиксировать у своего ребенка понижение остроты слуха, зрения. ЭКГ поможет выявить отклонения в  сердце, а результаты анализов крови и мочи могу выявить скрытую патологию почек  и различные заболевания крови. В нашей поликлинике Вы найдете опытных специалистов, а также получите объективную оценку состояния здоровья.

Диспансеризации и профилактические  осмотры у детей и подростков проводятся согласно утвержденным правилам.

По приказу Министерства Здравоохранения и социального развития приказу №1346н от 21.12.12г. «О порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них» существует стандарт профилактического наблюдения детей и подростков. Для каждого возраста определен объем  обследования  и перечень осмотров специалистов.

Следует отметить, что в современном мире профилактические медицинские осмотры перестали быть личным делом каждого гражданина. Существуют определенные правила, по которым различные группы населения обязаны проходить диспансеризацию или профилактические  медосмотры.

6.jpg

Дополнительную информацию по проведению профилактических осмотров несовершеннолетних Вы можете получить по телефону: 24-36-67