Перинатальный центр

пр-т Угарова 10

График работы: Круглосуточно

Приемное отделение: (4725) 42-83-71

Перинатальный центр областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская больница №1" функционирует с 1 января 2002 года, относится к стационару второго уровня оказания медицинской помощи. Это единственное учреждение родовспоможения в Старооскольском городском округе. Ежегодно перинатальный центр принимает порядка 6000 пациенток, количество родов составляет более 3000.

С 12 января 2015 года перинатальный центр располагается по адресу: пр-т Алексея  Угарова 10.

По состоянию на 1 января 2016 года проведена реорганизация перинатального центра и в настоящее время коечный фонд составляет 175 коек, из них 130 коек круглосуточного стационара и 45 коек отделения патологии беременности дневного пребывания.

Структура перинатального центра представлена следующими отделениями:

·           два акушерских обсервационных отделения по 30 коек. Отделения располагают индивидуальными родовыми залами для оказания круглосуточной плановой и экстренной специализированной акушерской помощи, послеродовые палаты на 1-2 койки для совместного пребывания матери и ребенка;

пц2.jpg

пц3.jpg

·           отделение патологии беременных на 50 коек;

·           операционно-родовый блок;

пц4.jpg

·          реанимационно-анестезиологическое отделение для беременных и родильниц на 6 коек;

пц5.jpg

·           отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных на 6 коек;

·           отделение новорожденных  на 60 коек;

·           отделение патологии новорожденных и недоношенных детей на 20 коек;

·          клинико-диагностическое отделение с 45 койками дневного пребывания, где оказывается помощь пациенткам, которым не требуется круглосуточное наблюдение медицинского персонала.

пц6.jpg

Для женщин и новорожденных в перинатальном центре созданы комфортные условия, квалифицированный персонал и новейшее медицинское оборудование дают возможность медицинскую помощь пациентам на высоком уровне.

В 2015 году в Старооскольском городском округе стартовал проект «Организация новой системы наблюдения  и сопровождения женщин в период беременности, родов и послеродовом периоде». Новая система наблюдения - это индивидуальный подход к каждой женщине от начала беременности до родов. Вы можете быть уверены, что Вас ожидают доброжелательное отношение и комфортный климат в период беременности и родов.

Согласно проекта, Вы можете выбрать врача акушера-гинеколога перинатального центра, который примет участие в процессе наблюдения за Вашей беременностью с последующим принятием родов. Во втором случае, врач-перинатолог, осуществляющий плановое наблюдение в течение беременности, непосредственно примет участие в Ваших родах. Такой поход – хорошая альтернатива «потоку», когда медики передают женщину из рук в руки: беременность ведет участковый женской консультации, а роды принимает доктор из родильного отделения.

Прием врачей-перинатологов ведется по трем адресам:

- проспект Комсомольский – 81 тел. 47-23-12

принимают врачи Куприянова Маргарита Юрьевна

Жовнир Александра Сергеевна

Демина Галина Александровна

- проспект А.Угарова – 10 тел. 32-42-54

принимают врачи Капнина Елена Владимировна

Совгар Гоар Багратовна

Алефина Екатерина Александровна

Загородская Елена Николаевна

Нужный Алексей Анатольевич

Антюхина Яна Владимировна

Тархнишвили Нона Карловна

Михайлова Светлана Анатольевна

Записаться на прием к врачам-перинатологам можно через интернет по адресу 2dr.ru, через инфомат, расположенный в перинатальном центре, регистратуру взрослой поликлиники ОГБУЗ Городская больница №1 города Старого Оскола».

За время реализации проекта уже родилось 155 детей. На текущий момент в проекте принимают участие 1412 беременных женщин. Это практически 80% от общего количества беременных в округе!

График работы врачей - перинатологов

пц7.jpg